Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

14.04.2020 08:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе провели очередное заседание оперативного штаба по борьбе с Covid – 19

Накануне под руководством Председателя Правительства РД Артема Здунова, состоялось очередное заседание оперативного штаба по ситуации с Covid – 19. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. С основным докладом выступил руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов. В докладе по оперативной обстановке в Дагестане было отмечено о подтвержденных Москвой 84 случаев заражения, а в 14 случаях диагноз снят. По возрастной категории граждан 20% лиц старше 60 лет, что говорит об определенной положительной работе с людьми пожилого возраста, детский возраст 10-15% , 60 — 65% люди в возрасте от 20-60 лет».

« Мы расширили проведение объема лабораторных инструментальных исследований, проведение тестирования на диагностику на новую коронавирусную инфекцию, в которой задействованы три лаборатории в медицинских организациях, также в работе лаборатории «Центр гигиены и эпидемиологии», и «Дагестанская противочумная станция» — отметил Николай Павлов.

Также Николай Павлов обратился к главам муниципальных образований, с рекомендацией усилить дезинфекционные мероприятия по обеззараживанию общественных территорий и объектов, что позволит значительно снизить риски.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2