15.04.2020 09:31 Среда

В Хасавюртовском районе продолжается реализация Федерального и Республиканского приоритетного проекта « Мой Дагестан »

В Хасавюртовском районе продолжается реализация Федерального и Республиканского проекта « Мой Дагестан », инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым, включающего направления строительства и реконструкции дорог, объектов водоснабжения, комфортной среды, с благоустройством общественных территорий.

« Так в рамках реализации проекта, в селении Аксай, торжественно открыли социально важный объект водоснабжения, в рамках реализации федерального социального проекта «Мой Дагестан – моя вода», а также ввели в эксплуатацию объекты водоснабжения еще в четырех поселениях. В рамках реализации проекта « Комфортная городская среда», в районе торжественно открыты и функционируют более 15 общественных благоустроенных территорий, улиц, дворов, парков и скверов. Идут активно работы по строительству и реконструкции дорог, где в прошлом году именно на средства от поступления транспортного налога асфальтировали дороги в двух сельских поселениях. Продолжается строительство социальных объектов. Также, ранее в поселениях района, участников программы, «Комфортная городская среда » на 2020 год, по поручению Главы района, Джамбулата Салавова, прошли публичные слушания, в рамках которых с общественностью были широко обсуждены, вопросы благоустройства дворовых и общественных территорий, парковых зон сельских поселений, детских площадок, улиц и тротуаров, площадей и скверов. Рабочая Комиссия администрации района, совместно с жителями поселений, утвердили обустройство инфраструктуры поселений, согласно которым в настоящий момент идут работы » — отметил руководитель рабочей группы администрации района, первый заместитель главы администрации, Багаутдин Мамаев.