17.04.2020 19:23 Пятница

В Хасавюртовском районе на круглосуточном въездном контрольном посту установлена дезинфекционная площадка для автотранспорта

Напомним, ранее власти Хасавюртовского района установили круглосуточный въездной контроль на граничащих постах территории муниципалитета, в частности и на границе с Чеченской Республикой, в рамках профилактических мероприятий по недопущению распространения COVID-19. Теперь функционирует и дезинфекционная площадка общественного автомобильного транспорта, где определен порядок ежедневной дезинфекции общественного автомобильного транспорта, пересекающего Республиканские границы. В свою очередь на постах волонтеры района, медики, сотрудники Роспотребнадзора и правоохранительных органов, оснащенные бесконтактными термометрами и тепловизорами, на месте получают информацию о наличии температуры тела, первичного показателя сигнализирующего о наличии либо отсутствии заболевания.

« Эти дополнительные меры актуальны и необходимы для контроля в сложившейся ситуации, позволяющие владеть оперативной информацией для принятия тех или иных решений по ситуации с COVID-19, и не препятствуют традиционному транспортному сообщению между республиками» — подчеркнул заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев.