Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

02.04.2020 12:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Муфтия РД шейха Ахмада Афанди к Дагестанцам

Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди призвал верующих региона приостановить посещение мечетей до отмены в республике режима повышенной готовности.

Дорогие братья и сёстры! Все ответственные за здоровье людей должностные лица и представители Минздрава и Роспотребнадзора говорят, что необходимо ограничить контакты среди населения до снятия режима. В связи с этим вышел новый Указ главы республики Владимира Васильева.

На основании этого Указа и мнения всех компетентных в этой области лиц, обращаюсь к мусульманам Дагестана: появилась необходимость приостановить посещение мечетей до отмены вышеприведённой рекомендации. Народ Дагестана всегда отличался особой мудростью и терпением в любое сложное время. Именно на эти ваши качества я очень надеюсь и сегодня. Большая просьба ко всем прекратить споры и частные дискуссии о том, как надо было, как лучше было, и последовать указаниям старших и более осведомлённых. Необходимо знать, что все испытания нам ниспосланы Создателем, и чем достойнее и покорнее мы их перенесем, тем скорее на нас снизойдёт милость и благодать Творца!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1