02.04.2020 15:56 Четверг

Обращение председателя Совета имамов Хасавюртовского района Шамиля Османова к жителям

Уважаемые жители района! Дорогие братья и сёстры! В связи со сложившейся обстановкой вышел новый Указ Главы РД Владимира Васильева и на основании этого Указа и мнения всех компетентных в этой области лиц, обращаюсь к вам дорогие братья и сестры, временно приостановить посещение мечетей и пятничных мероприятий до отмены вышеприведённой рекомендации. Обращаюсь и к имамам поселений, все свои действия согласовывать с главами администраций сел, неукоснительно соблюдать требования карантинного режима, ведь забота о благополучии и безопасности населения сегодня главная задача

Жители района, как и всей Республики всегда с пониманием и терпением относились к преодолению трудностей в любое сложное время. Именно эти ваши качества послужат объединением и сегодня. Как говорит наш Муфтий Дагестана, просьба ко всем прекратить споры и частные дискуссии о том, как надо было, как лучше было, и последовать указаниям старших и более осведомлённых. Все испытания нам ниспосланы Всевышним и чем достойнее и покорнее мы их перенесем, тем скорее на нас снизойдёт милость и благодать Творца!