20.04.2020 09:45 Понедельник

До особого распоряжения в регионе введен запрет на посещение религиозных обрядов и кладбищ

Предварительно до 30 апреля в рамках мероприятий по борьбе с Covid-19, в Дагестане введен запрет на посещение религиозных обрядов и кладбищ.

В этой связи, в частности при проведении религиозных обрядов всех конфессий, должны использоваться онлайн – трансляции и другие виды дистанционного общения. Также, главам городов и районов Республики, необходимо усилить информационную составляющую, о необходимости соблюдения введенных ограничительных мероприятий, в том числе режима самоизоляции и воздержаться от посещения, мечетей, храмов, церквей, синагог и др.