22.04.2020 13:21 Среда

Председатель Правительства РД Артём Здунов провел очередное заседание Оперативного штаба

Накануне, Артем Здунов, провел очередное заседание штаба в режиме видеоконференцсвязи, по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Дагестана.

В череде актуальных вопросов, также обсудили, выдачу спецпропусков и разрешений организациям и учреждениям, осуществляющим деятельность в соответствии с распоряжением Главы Дагестана. Также в ходе заседания с информацией выступил руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов. В докладе было отмечено, что на текущий момент поступило 4545 заявлений о проведении инструктажа и оценки деятельности в рамках методических указаний, в том числе и через портал «Мой Дагестан», где размещена и информация о готовности учреждений с числом работающих. По итогам совещания Артём Здунов, поручил рассмотреть возможность включения в перечень предприятий, которым разрешено продолжить деятельность в условиях распространения коронавирусной инфекции, и предприятия по сбору и отправке на металлургические комбинаты металлолома.