22.04.2020 17:32 Среда
Категория:

Регион в числе лидеров обеспечивших высокий уровень контрактации, использование ресурсов и дотаций из федерального бюджета

Накануне Владимир Васильев принял участие в работе заседания членов президиума Совета при Правительстве РФ, в режиме видеоконференцсвязи, которое состоялось под председательством Михаила Мишустина. В череде обсуждаемых актуальных вопросов по ситуации с Covid – 19 в стране, также были обсуждены вопросы обеспеченности медицинских организаций необходимым оборудованием. В ходе обсуждения Михаил Мишустин подверг критике процесс раскассирования средств, отметив его недопустимым, где в ряде регионов кассовые исполнения составляют менее 10%, тогда как регионы должны быть максимально готовы в оказании квалифицированной помощи заболевшим.

В свою очередь, Министр финансов РФ Антон Силуанов, проинформировал участников заседания вопросы оказания финансовой помощи, кассового исполнения и контрактации, отметив ряд регионов, которые обеспечили высокий уровень контрактации, использование ресурсов и дотаций из федерального бюджета, в которую вошла и Республика Дагестан, где на хорошем уровне идет организация работ по лечебным учреждениям и медицинскому оборудованию.

Также выступили, Министр здравоохранения Михаил Мурашко, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и др.