23.04.2020 08:20 Четверг

Юрий Чайка в режиме видеоконференции провел рабочее совещание с главами субъектов СКФО по ситуации с Covid – 19

Накануне, полномочный представитель Президента РФ в СКФО, Юрий Чайка, в режиме видеоконференции провел рабочее совещание с главами субъектов СКФО, в ходе которого были обсуждены текущие актуальные вопросы по ситуации с Covid – 19. В частности были рассмотрены вопросы готовности систем здравоохранения субъектов СКФО и вопросы координации деятельности регионов. В ходе совещания было отмечено о необходимости принятия дополнительных усиленных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Также было указано на утверждение схем маршрутизации больных, с указанием специализированных стационаров и бригад скорой помощи, соответствующей укомплектованности медицинских организаций, предназначенных для лечения больных новой коронавирусной инфекцией, врачами — специалистами соответствующего профиля, создания резерва, с обеспечением их дополнительной подготовки, в работе с аппаратами ИВЛ, наличия всех необходимых лекарственных средств, для обеспечения лечение больных при любых сценариях развития ситуации.

« Все вышеуказанные меры на контроле и прошу принять к исполнению» подчеркнул Юрий Чайка.