24.04.2020 12:20 Пятница

Ветеранам ВОВ региона оказывается всесторонняя помощь

Так Глава РД Владимир Васильев в своем Указе определил единовременные выплаты в 100 000 рублей на ремонт жилья, где в текущем году их получат семь ветеранов ВОВ. Решением Правительства РД, помимо льгот согласно ФЗ « О ветеранах », будет предоставлена 50% -скидка на оплату услуг ЖКУ. Также участникам Великой Отечественной войны уже 16 лет выплачивается пожизненная материальная помощи за счет бюджета республики, с 2014 года подарочные выплаты ко дню Победы, составляют 30 000 рублей. В муниципальных образованиях Дагестана, территориальными учреждениями соцобслуживания населения, безвозмездно оказываются разноплановый спектр услуг на дому, где за ветеранами закреплены по два соцработника.