29.04.2020 12:27 Среда

В поселениях Хасавюртовского района провели очередные плановые дезинфекционные мероприятия

Накануне в поселениях района прошли очередные дезинфекционные мероприятия, с применением спецтехники и при поддержке служб МЧС, направленные на массовое обеззараживание территорий общественных мест, придворовых участков, улиц, социальных и культурных объектов поселений.

« В рамках протокольных поручений Главы района, Джамбулата Салавова, дезинфекционные мероприятия в поселениях стали нормой и ежедневно в плановом режиме проходят противоэпидемические санитарно – профилактические дезинфекционные мероприятия, которые завершатся, при относительно благополучном разрешении ситуации. Большая помощь оказывается со стороны жителей поселений, в первую очередь это конечно связано с соблюдением режима самоизоляции. Глава района держит ситуацию на контроле, и все понимают, что ограничения направлены в первую очередь для безопасности жителей района. Также на период самоизоляции в селе не проводятся коллективные пятничные намазы, это было правильно воспринято прихожанами и до отмены особого режима они совершают намазы дома» — отметил глава села Боташюрт Юсуп Биймурзаев.