04.04.2020 12:11 Суббота

Глава региона призвал к всесторонней поддержке предпринимательское сообщество

Владимир Васильев в ходе совещания с главами городов и районов Дагестана в режиме видеоконференцсвязи в череде обсуждаемых актуальных вопросов, особое внимание уделил принятию всех необходимых мер по поддержке бизнеса.

Также Владимир Васильев проинформировал участников ВКС, о прошедшем совещании Президента РФ Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности РФ, где Президент обратил внимание на то, что в сложившейся ситуации необходима эффективная система управления, где главная задача, сберечь человека и не разрушить экономику.

« Мы определили важные для региона предприятия и будем их поддерживать, что бы бизнес выжил и в будущем помог нам. Многие районы имеют аграрную экономику, ее необходимо развивать. При этом, направляются деньги из федерального центра, в нашем бюджете также заложены средства, и все предприятия, которые могут в этом году запуститься и создать рабочие места, будут поддержаны », – подчеркнул Владимир Васильев.