Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

06.04.2020 09:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Роспотребнадзора Дагестана призвал население соблюдать режим самоизоляции и не подвергать опасности окружающих

Николай Павлов обратился к населению региона соблюдать режим самоизоляции и не подвергать опасности не только своих близких, но и окружающих. В интервью СМИ он дал подробное описание путей распространения коронавирусной инфекции, подчеркнув огромную важность максимального уменьшения контактов, которые в большей степени препятствуют дальнейшему распространению инфекции.

« Ситуации в Республике властями контролируется в должной степени, но очень важно донести до населения основные моменты риска, как, то что вирус COVID-19 передается преимущественно капельным путем и заболевание может протекать бессимптомно или в легкой форме, вязи с чем необходимо отказаться от посещения общественных мест с массовым скоплением людей.

«Любой из нас может быть носителем, не зная об этом. Также важно понять, что крайне необходимо максимально ограничить контакты, убедительная просьба оставайтесь дома, особенно людям старшего возраста, пожилым, людям с хроническими заболеваниями, соблюдать правила личной гигиены, тщательно мыть руки, при ухудшении самочувствия не заниматься самолечением, а обратится за медицинской помощью по телефону. В сложившейся ситуации для граждан есть все информационные пути, включая доступные Горячие линии» — подчеркнул Николай Павлов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1