08.04.2020 12:44 Среда

Образовательные организации и учреждения региона перешли на дистанционное обучение

6 апреля работники образования и учащиеся Дагестана протестировали новый формат работы, и в дальнейшем уроки проводятся в порядке установленного расписания на дистанционном обучении. Отметим, что ранее прошли подготовительные мероприятия к переходу на онлайн — обучение и были направлены в муниципалитеты методические рекомендации и заработала служба горячей линии, Минобразования и науки РД провело обучение тьюторов дистанционного обучения из числа представителей муниципальных управлений образования.

« В процессе были разные сложностями, но полученный опыт был использован для дальнейшего развития цифровых технологий в сфере образования, где школам предложены различные методы проектирования учебного процесса дистанционно » — отметила Министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, отметив, что в соответствии Указом Главы РД Владимира Васильева принимаемые меры продлятся до улучшения общей эпидемиологической обстановки в регионе.