09.04.2020 13:06 Четверг

Владимир Васильев принял участие в работе селекторного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Президента РФ Владимира Путина

В ходе совещания Владимир Путин обозначил ряд приоритетных направлений и неотложных задач по недопущению распространения коронавирусной инфекции в стране. В частности была отмечена роль медицинских работников, наращивание ресурсов и возможностей медицинской отрасли, увеличения дополнительных выплат медработникам. Также были предоставлены дополнительные полномочия главам регионов, с возможностью работы адресно, с учетом ситуации на местах. Особое внимание было уделено о недопустимости остановки экономики, ограничения работы предприятий и транспортного сообщения.

« Необходимо создать все условия для того, чтобы компании, организации, предприниматели возвращались в нормальный график работы. Должна быть выработана продуманная организация деятельности, понятный перечень организаций, работа которых ограничена из-за повышенных рисков, естественно, соблюдая все необходимые санитарные требования и нормы обеспечения безопасности в сложившихся условиях» — подчеркнул Владимир Путин