Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

13.05.2020 10:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе введен масочно – перчаточный режим

Об этом было заявлено Главой района, Джамбулатом Салавовым, в ходе оперативного заседания штаба по борьбе с Covid – 19, которое состоялось накануне в рамках исполнения Протокола заседания Оперативного штаба РД по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции от 8.05.2020г № 21-ОШ

Также в рамках заседания было отмечено о соблюдении жителями района социальной дистанции на улице и в общественных местах. Соблюдение режима самоизоляции будет проходить до улучшения эпидемиологической обстановки, в связи с чем празднование Ураза – байрам будет в домашних условиях. На дальнейшем контроле исполнения главами поселений дезинфекционных мероприятий в поселениях района, усиление информационного разъяснение населению о предоставлении дистанционных государственных муниципальных услуг. Волонтерам, работникам социальных служб, здравоохранения, продолжать оказание социальной и психологической помощь нуждающейся категории граждан и семей, людям пожилого возраста, маломобильной категории граждан, с доставкой на дом продуктов питания, медицинских масок и дезинфицирующих средств.

« Уважаемые жители района! В связи со сложившейся ситуацией уже очевидно, что принятие дополнительных мер в строгом соблюдении карантина в первую очередь направлены на сохранение жизни и безопасности граждан, это вопрос самосохранения не только себя, но близких и окружающих. Мы должны проявить высокую гражданскую личную ответственность и общими усилиями вести борьбу с распространением новой коронавирусной инфекцией и во многом ее снижение зависит от наших поступков и действий» — отметил в своем обращении Глава района Джамбулат Салавов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8