14.05.2020 16:45 Четверг

Власти Хасавюртовского района проинспектировали работу провизорных госпиталей

Накануне, по поручению Главы района, Джамбулата Салавова, члены оперативного районного штаба по борьбе с Covid – 19, в составе первого заместителя главы администрации Багаутдина Мамаева и и.о.главврача ЦРБ Кавсарат Шуайбовой, посетили с инспекционной поездкой участковые больницы в селениях Аксай, Кокрек и Эндирей, перепрофилированные под провизорные госпитали. В ходе визита были проверены соответствующие бытовые и медицинские условия нахождения пациентов, обеспеченность медикаментами, средствами индивидуальной защиты, а также соблюдение требований дезинфекционной обработки территории и помещений госпиталей.

« В целом Комиссия удовлетворена работой провизорных госпиталей. Режим работы круглосуточный и все принятые санитарные нормы и правила карантина строго соблюдаются. Очень важный момент, исключены все контакты госпитализированных и доставка пищи осуществляется бесконтактно через приемное окно. По заявкам главврачей госпиталей им осуществляется централизованная доставка необходимых медикаментов, средств защиты, дезинфицирующих средств и защитных костюмов. Регулярно проводится дезинфекция территорий и помещений » — отметил итоги инспекции Багаутдин Мамаев