14.05.2020 14:12 Четверг

Власти Хасавюртовского района в рамках введенного масочно – перчаточного режима продолжают раздачу населению медицинских масок и средств индивидуальной защиты

Накануне в поселениях района состоялась очередная масштабная раздача населению медицинских масок, антисептиков и средств индивидуальной защиты. В мероприятии задействованы волонтеры и активисты молодежных организаций поселений, которые только за минувшие сутки раздали более 6000 масок и десятки коробов антисептика. Стоит отметить, что акция проходит по инициативе администрации района в рамках введенного масочно – перчаточного режима

« Мероприятие направлено на защиту населения, ведь обязательное ношение медицинской маски и перчаток, самый доступный и простой способ защиты от вируса. Это очень важно в связи со сложившейся ситуацией с пандемией и принятого в ее рамках строгого режима самоизоляции. Приоритетным направлением с первого дня комплексных мероприятий по борьбе с Covid – 19, Глава района, Джамбулат Салавов, определил организацию пошива медицинских масок, с целью изначального предотвращения дефицита защитной медицинской продукции. Свой вклад внесли и предприниматели, теперь имеющиеся в наличие в достаточном количестве медицинские маски администрация района раздает населению. На текущий момент мы роздали уже более 66 000 масок и десятки коробок антисептика и средств индивидуальной защиты. Особое внимание мы уделяем малообеспеченным и многодетным семьям, людям пожилого возраста, инвалидам и маломобильным гражданам » — отметил первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев.