18.05.2020 08:26 Понедельник

Медицинские работники Хасавюртовского района, задействованные в борьбе с COVID - 19, получили все стимулирующие выплаты

«Медицинские работники Хасавюртовского района, задействованные в борьбе с COVID — 19, получили все полагающиеся федеральные надбавки к зарплате по Постановлению 415 и региональные по Постановлению 83» — отметила и.о. главного врача ЦРБ Шуайбова Кавсарат.

Напомним, Владимир Путин на совещании с главами регионов по борьбе с коронавирусом сообщил, что врачам, которые работают с зараженными больными, назначат дополнительные выплаты. За особые условия труда и повышенную нагрузку, начиная с апреля и на три месяца, медикам, которые работают сзаразившимися, будут выплачивать надбавки: 80 тысяч – врачам, 50 – среднему медперсоналу, младшему – 25 тысяч. Врачи «скорой» дополнительно получат 50 тысяч, фельдшеры, водители и медсестры – 25 тысяч в месяц.