02.05.2020 10:13 Суббота

Глава региона Владимир Васильев провел оперативное заседание штаба по борьбе Covid-19

Глава РД Владимир Васильев, провел очередное заседание штаба по борьбе Covid-19, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи, с участием республиканских органов исполнительной власти, а также глав муниципальных образований городов и районов. Предваряя совещание, Владимир Васильев отметил, что в рамках продления режима самоизоляции до 11 мая включительно, все руководители городов и районов Республики должны быть на рабочих местах.

« Жители Дагестана уже сознательно пришли к пониманию той опасной для здоровья угрозы, которая несет коронавирусная инфекция. Наша задача бороться за жизни наших граждан, за каждого отдельного человека, и в этой связи строгий контроль, за соблюдением режима самоизоляции, в конечном итоге приведет к снижению распространения коронавиручной инфекции, тем самым спасая многие жизни» — подчеркнул Владимир Васильев.

Вместе с тем, руководитель региона, с удовлетворением отметил, что задачи федерального центра по развёртыванию дополнительных коечных мест, с обеспечением необходимого медицинского оборудования были в Республике выполнены.