27.05.2020 10:12 Среда

Темпы строительства многопрофильного медицинского центра в Хасавюртовском районе остаются высокими

В селении Ботаюрт, Хасавюртовского района продолжается строительство инфекционного госпиталя. Ход строительства на круглосуточном контроле у руководства Дагестана, и за предыдущие дни стройку уже посетили Вице – премьер Правительства РД Владимир Лемешко, заместитель командующего Каспийской флотилией Сергей Екимов и другие официальные лица. Накануне, Глава района, Джамбулат Салавов, отметил высокие темпы роста строительства медицинского госпиталя после очередного посещения инспекции хода строительных работ.

« Оперативное строительство многопрофильных медицинских центров в Дагестане идут по прямому поручению Президента РФ В.В. Путина, для улучшения общей эпидемиологической ситуации Выбраны три площадки, в Хасавюртовском районе, городах Дербент и Каспийск. Медицинские центры будут построены по типовому проекту Минобороны. Инфекционные госпитали, согласно проекту, будут оборудованы реанимационными палатами, с аппаратами искусственной вентиляции легких, оснащены диагностическим оборудованием, аппаратами КТ, передвижным комплексом гемодиализа. В строительстве многофункционального медицинского центра для военных строителей созданы все комфортные условия для пребывания, на объекте развернута полевая кухня, строители обеспечены медицинскими масками. У руководителя подрядной военно – строительной организации, Анатолия Алексеева нет сомнений, что объект, столь востребованный в условиях распространения коронавирусной инфекции в регионе, будет сдан в установленные сроки, сорок единиц спецтехники работают круглосуточно и на текущий момент, по словам Анатолия Алексеева, только за ночь уже залито более чем 930 кубов бетона фундаментной плиты. Более того, строители заверяют, что к 29 мая заливка будет полностью завершена. Такие темпы работ, конечно, впечатляют, и хочу выразить все участникам строительства самые искренние слова благодарности. Функционирование госпиталя крайне важно в борьбе с Covid-19, так как позволит охватить большинство населения республики диагностикой и лечением, а применительно к району, не только его жителей, но и жителей Северной зоны региона » — отметил особенности строительства стратегического медицинского объекта Глава района Джамбулат Салавов.