29.05.2020 10:03 Пятница

Глава региона провел рабочую встречу с руководством Минздрава РФ

Накануне Глава РД Владимир Васильев провел рабочую встречу с заместителем Министра здравоохранения РФ Виктором Фисенко. В рамках встречи, Владимир Васильев поблагодарил федеральные власти за внимание, поддержку и реальную помощь региону в борьбе с коронавирусной инфекцией. Были отмечены конкретные позитивные изменения в общей ситуации, в связи с прибытием в Дагестан, строителей осуществляющих строительство госпиталей и медучреждений, врачей самых различных профилей, которые помогают не только в организации, но и в поиске прогрессивных подходов к лечению болезни.

В свою очередь, Виктор Фисенко, отметил, что прибывшая в регион группа опытных врачей уже приступила к работе в районах Республики, также побывала в перепрофилированных под COVID-19 лечебных медучреждениях Дагестана.

« На текущий момент нет проблем с поставкой тест-систем. В Республику поступит 1500 упаковок медицинских препаратов, которые используются при тяжёлом течении болезни, дополнительно будет направлено еще 1000» — подчеркнул Виктор Фисенко.