29.05.2020 14:27 Пятница

Владимир Васильев провел рабочую встречу с Анатолием Чубайсом

Накануне Глава РД Владимир Васильев встретился с Председателем правления « РОСНАНО» Анатолием Чубайсом. На встрече приняла участие учредитель Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», Анна Федермессер. В ходе встречи стороны обсудили поставку в регион двадцати тысяч генетических тестов на коронавирусную инфекцию, производства ульяновский проекта «Тестген», тест — система которых позволяет в условиях ПЦР — лабораторий сделать 96 анализов в течение двух часов. Также Председатель правления « РОСНАНО», сообщил, что в регион планируется поставить 50 тысяч тестов собственного производства, приобретенных как за счет сотрудников, так и на средства, выделенные компанией на благотворительную помощь. Также в ходе встречи обсудили вопросы паллиативной помощи и другие актуальные вопросы борьбы с Covid – 19.