04.05.2020 16:48 Понедельник

Волонтеры и школьники Хасавюртовского района поддержали Всероссийскую акцию «Письмо Победы» и « Георгиевская ленточка»

В предшествии самого главного весеннего майского дня – Дня Победы 9 Мая, волонтеры и школьники Хасавюртовского района поддержали и приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо Победы» и « Георгиевская ленточка». В рамках акций в дистанционном режиме учащиеся района, вместе с родителями, а также ребята из « Волонтеров Победы » молодежной администрации района, поздравляют в дистанционном режиме социальных сетях дорогих ветеранов ВОВ с Юбилейной знаковой датой 75 — летием Великой Победы.

« Пандемия коронавируса не нарушит сложившиеся традиции чествования наших дорогих ветеранов, тех Героев, которые освободили не только Советский Союз, но и весь мир, от черной угрозы фашизма. Письма Победы и Георгиевская ленточка — это слова бесконечной благодарности от поколения Победителей, внуков и правнуков, за мужество и героизм, отцам, дедам и прадедам. Более 14 тысяч жителей Хасавюртовского района ушли на фронт, сотни из них награждены орденами и медалями, а 11 отличившихся Героев, историю которых знает вся страна, отмечены государством высшей наградой – званием « Герой Советского Союза », среди них и Герой России, Абдулхаким Исмаилов, водрузивший Знамя Победы над рейхстагом, Эльмурза Джумагулов, Ханпаша Нурадилов, Иван Жердев, Иса Клычевыч и др. «За самоотверженный труд» в годы войны удостоены 1417 жителя Хасавюртовского района – это дети войны. Спасибо Вам дорогие наши ветераны за Победу, чьими наследниками мы остаемся, кем должны гордиться, о ком обязаны помнить» — подчеркнул начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.