05.05.2020 16:20 Вторник

Глава региона призвал глав муниципалитетов Дагестана к ответственности в своей работе

Об этом было заявлено в ходе очередного заседания штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи под руководством Владимира Васильева. В ходе обсуждения актуальных вопросов борьбы с COVID-19, Владимир Васильев призвал глав городов и районов Республике к ответственности в своих решениях в организации мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Также Владимир Васильев рекомендовал проанализировать состояние промышленных объектов на их территории и по возможности запускать их производство и мощности. В свою очередь главы муниципальных образований должны докладывать о количестве созданных в этот период рабочих мест, произведенных медицинских масок и средств индивидуальной защиты.

Далее прошло обсуждение создания всех необходимых условий работы для медперсонала, о наличии в учреждениях здравоохранения муниципалитетов количества койко – мест, подбор кадров и др.