06.05.2020 13:27 Среда

В рамках борьбы с Covid – 19 в Хасавюртовском районе продолжается акция по раздаче жителям медицинских масок и антисептиков

Накануне в поселениях района состоялась очередная акция масштабной раздачи населению медицинских масок, антисептиков и средств индивидуальной защиты. В мероприятии задействованы волонтеры и активисты молодежных организаций поселений. Стоит отметить, что акция проходит по инициативе администрации района.

« С первых дней Глава района, Джамбулат Салавов, в числе организационных мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции дал поручение оперативному штабу на базе имеющихся технологических мощностей, организовать пошив медицинских масок, что в последствие оказало огромную помощь нашим медучреждениям. На призыв администрации оперативно откликнулись и предприниматели, также оказывая благотворительную помощь не только продуктовыми наборами, но и пошивом и раздачей медицинских масок. На текущий момент мы роздали более 60 000 масок и десятки коробок антисептика и средств индивидуальной защиты. Особое внимание мы уделяем малообеспеченным и многодетным семьям, людям пожилого возраста и маломобильным гражданам» — отметил особенности акции, заместитель главы администрации района, Вахит Касимов.