07.05.2020 17:38 Четверг

Власти Хасавюртовского района в рамках борьбы с Covid – 19 ввели правило обязательного ношения медицинских масок

В рамках мероприятий по соблюдению контроля режима самоизоляции, а также реализации дополнительных эффективных мер по борьбе с Covid – 19, власти района ввели правило обязательного ношения медицинских масок на улице и общественных местах.

« Так как основная масса жителей района, находится на самоизоляции, тем не менее, есть категория граждан, которая передвигается в силу исключительных обстоятельств, либо связанных с неотложными работами, в том числе работники сельского хозяйства, а также работники тех отраслей предприятий общественного питания, доставки заказов, работников аптек, объектов торговли продуктов питания, товаров первой необходимости, продажи товаров дистанционным способом, том числе условием доставки, где присутствует необходимость обеспечения работников, средствами индивидуальной защиты. Глава района, Джамбулат Салавов, держит ситуацию на особом контроле, и эти дополнительные меры направлены именно на защиту эпидемической безопасности наших жителей, что в конечном итоге реально способствует нераспространению коронавирусной инфекции » — отметил первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев.