08.05.2020 17:46 Пятница

Глава Хасавюртовского района поздравил 105 летнего ветерана ВОВ Хасавюртовского района с Днем Победы

Сегодня в рамках Юбилейных мероприятий празднования 75 летия Дня Великой Победы, Глава района Джамбулат Салавов, в сопровождении первого заместителя главы администрации района, Багаутдина Мамаева, посетил по месту жительства в селении Аксай, 105 летнего ветерана ВОВ Касума Кубатова. Несмотря на почтенный возраст, Касум Кубатов был бодр и радушно встретил гостей. На встрече принял участие глава села Аксай Алибек Байсунгуров.

« В канун самого великого праздника, знакового для всей страны, администрация района, не имела права, не посетить и не поздравить вас, дорогой Касум Касумович — с Днем Победы. Ваш дух и оптимизм поражает своим отношением к жизни, это конечно достойный пример для молодежи, как надо относиться к трудностям и как их преодолевать. В прошлом году вы возглавляли шествие « Бессмертного полка », и сегодня даже в сложившейся ситуации, Хасавюртовский район, не отступит от традиций чествования Великого Дня Победы, поздравления наших дорогих ветеранов ВОВ, и мы проводим ее Всероссийской акцией « Окна Победы », где на территории района, в окнах своих домов, жители развешивают портреты и фотографии участников ВОВ и « Бессмертного полка», который традиционно масштабно проходил в районе. От имени Главы Дагестана, Владимира Абдуалиевича Васильева, себя лично, примите самые искренние поздравления с Днем Победы! Долгих лет вам жизни и доброго здравия, счастья и благополучия родным и близким» — отметил Глава района, Джамбулат Салавов и передал праздничные фруктовые корзины и поздравительные денежные конверты, от руководства Дагестана и администрации района.

В свою очередь Касум Кубатов, тепло поблагодарил руководство Дагестана и Главу района, за внимание и заботу, отметив, что сегодня он очень рад и горд, что внуки и правнуки, несмотря на определенные трудности, все равно вместе с администрацией района, участвуют в праздновании Дня победы.

« Портреты и фотографии участников ВОВ в Окнах Победы – это тоже парад Победителей, шествие «Бессмертного полка», это значит, что историческая Память о Героях войны не забыта. С праздником Вас дорогие ветераны! С Днем Победы! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и благополучия вашим родным и близким » — подчеркнул Касум Кубатов.