Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

08.05.2020 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе идет Всероссийская акция « Окна Победы»

В канун празднования знаменательной даты – 75 летия Великой Победы, школьники района, родительские комитеты, бабушки и дедушки принимают участие во Всероссийской акции « Окна Победы ». Даже в сложившейся ситуации, Хасавюртовский район, не отступит от традиций чествования Великого Дня Победы, наших дорогих ветеранов ВОВ, где в окнах своих домов участники акции развешивают портреты и фотографии участников ВОВ, фото Героев « Бессмертного полка», который традиционно проходил в районе.

« Наша Великая Победа и ее Герои не ушли в прошлое — это живая Победа, обращенная в настоящее и будущее. Великий праздник страна будет отмечать всегда и при любых обстоятельствах. « Мы живы, пока мы помним..», именно такая светлая и добрая память поддерживает наших дорогих ветеранов. Наш долг, наша обязанность, поколения Победителей, хранить память о великом подвиге солдат и офицеров Отчизны, чтить её как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. В День Победы мы прикасаемся к обжигающей правде войны и понимаем, что на самом деле значит любить свою Родину, любить свою страну, любить свою землю », подчеркнул Глава района, Джамбулат Салавов, в своем праздничном поздравительном обращении к участникам акции.

« Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не родилось сомнение в правильности, справедливости и значимости Великого Дня Победы, учителями района проводится планомерная, систематическая работа, направленная на то, что бы подрастающее поколение знало историческую правду о войне, как бы не старались ее исказить. « Окна Победы» — это привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи. Такие знаковые события, в большей степени служат патриотическому воспитанию подрастающего поколения» — подчеркнул особенности акции начальник РУО, Крымсолтан Кабардиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1