09.05.2020 15:09 Суббота

В День Победы Глава Хасавюртовского района возложил цветы у Памятника воину ВОВ

9 мая в День Победы Глава района Джамбулат Салавов, возложил цветы у Памятника воину ВОВ, почтив память всех героев – защитников Отечества минутой молчания.

В 2020 году страна отмечает Юбилейную знаковую дату в истории Отечества – 75 летие Великой Победы. « В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Президент РФ В.В.Путин постановил 2020 год в Российской Федерации как « Год памяти и славы »

Отечественная война длилась долгих 1418 дней и ночей. Благодаря духу и самоотверженности советского народа, страна выстояла и победила в этой самой кровопролитной войне в истории человечества. Более 180 тысяч сыновей и дочерей Дагестана, героически встали на защиту Родины, из них 14 тысяч жителей Хасавюртовского района ушли на фронт, сотни из них награждены орденами и медалями, одиннадцать Героев Советского Союза Спасибо Вам дорогие ветераны за Победу! За Мир! За Свободу! Долгих лет вам жизни!