01.06.2020 08:53 Понедельник

Руководство здравоохранения Хасавюртовского района посетила пациентов провизорного госпиталя

Накануне и.о. главного врача районной ЦРБ Шуайбова Кавсарат, в очередной раз посетила красные зоны провизорных госпиталей в поселениях Эндирей, Кокрек и с. Аксай. В ходе посещения был проведен осмотр больных, лежащих в красной зоне, также и наличие средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов и соблюдение требований по дезинфекционной обработке помещений больниц.

« Врачи провизорных госпиталей оказывает надлежащие медицинские услуги для пациентов. Режим работы круглосуточный и все принятые санитарные нормы и правила карантина строго соблюдаются. Исключены все контакты госпитализированных, доставка пищи осуществляется бесконтактно через приемное окно. По заявкам главврачей госпиталей им осуществляется централизованная доставка необходимых медикаментов, средств защиты, дезинфицирующих средств и защитных костюмов. Регулярно проводится дезинфекция территорий и помещений. В наличии достаточный запас лекарственных средств, строго выполняются условия содержания больных» — отметила Кавсарат Шуайбова.