10.06.2020 10:53 Среда

Глава региона призвал обсудить возможность поэтапного выхода из режима повышенной готовности в Дагестане с 15 июня

Накануне Глава РД Владимир Васильев, в ходе очередного заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД, посвященному санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе, отметил возможности смягчения ограничительных мер в регионе, но с учетом сложившейся ситуации.

В ходе заседания с обзором текущей ситуации выступили руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД, Николай Павлов, Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, главы некоторых городов и районов Республики, где с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и мнением глав городов и районов пришли к пониманию возможности поэтапного выхода из режима повышенной готовности с 15 июня, К этой дате было дано указание провести на местах необходимые подготовительные мероприятия.