10.06.2020 10:21 Среда

Темпы строительства многофункционального медицинского центра в селении Ботаюрт остаются высокими

Представитель военно – строительного комплекса Минобороны России, Анатолий Алексеев в беседе с представителями СМИ отметил высокие темпы строительства многофункционального медицинского центра в селении Ботаюрт.

В частности было отмечено, что работы идут круглосуточно и на текущий момент активно идут строительно – монтажные работы, завершается устройство кирпичной кладки внутренних перегородок, проложено наружное водоснабжение и устройство водоотведения, выполнена прокладка трасс систем СКУД и уличного видеонаблюдения, идет монтаж сэндвич – панелей, выполняется устройство кровли и др. Благодаря всесторонней поддержке Главы района Джамбулата Салавова, мы не испытываем затруднений с поставками материалов и другими рабочими вопросами, на объекте задействовано 792 человека, в том числе 150 местных жителей. В работе используем местные строительные материалы, песок, кирпич, бетон, а также спецтехнику организаций и предприятий района. Еще раз хочу выразить благодарность администрации Хасавюртовского района и его руководителю Джамбулату Салавову. Он с первых дней нашего пребывания создал комфортные условия пребывания и мы были окружены вниманием и заботой. Глава Дагестана Владимир Васильев на особом контроле держит ход строительства медицинских объектов в регионе. У нас одна задача, одна цель, поставленная Президентом РФ В.В. Путиным, чтобы в Дагестане, за короткий период, были введены в строй инфекционные многопрофильные медицинские центры, которые будут оснащены самым необходимым медицинским оборудованием предназначенной для оказания медицинской помощи населению в сложившейся ситуации с пандемией » — подчеркнул Анатолий Алексеев.