15.06.2020 09:24 Понедельник

На 25 – ый день объем выполненных работ при строительстве многофункционального медицинского центра в селении Ботаюрт составляет 72%

Представитель военно – строительного комплекса Минобороны России, Анатолий Алексеев в беседе с представителями СМИ отметил, что на текущий момент объем выполненных работ при строительстве многофункционального медицинского центра в селении Ботаюрт составляет 72%

« На объекте задействовано 814 человек, из них в дневную смену 512, в ночную смену 302 человека и 42 единиц техники. Продолжаются строительно – монтажные работы, где завершены работы по монтажу кабельных трасс внутреннего электроснабжения, в объёме 36255 м/п из 37760 м/п. Начаты работы по монтажу подвесного потолка, в объёме 150 м2 из 3639 м2. Завершается финишная отделка стен криплатом, выполнена в объёме 10687 м2 из 11260 м2, на 80 % проведена укладка линолеума на полы, смонтировано внутренних дверей 100 шт. из 102, герметичных дверей 212 из 231, завершена заливка полов галереи топпингом в объёме 1240 м2, продолжается укладка тротуарной плитки в объёме 990 м2 из 2100. Благодаря всесторонней поддержке Главы района Джамбулата Салавова, мы не испытываем затруднений с поставками материалов и другими рабочими вопросами. Глава Дагестана Владимир Васильев на особом контроле держит ход строительства медицинских объектов в регионе, которые будут оснащены современным медицинским оборудованием предназначенным для скорейшего оказания медицинской помощи населению в сложившейся ситуации с пандемией » — подчеркнул Анатолий Алексеев.