17.06.2020 08:52 Среда

Глава региона с выездом на место обсудил с представителями Азербайджана ситуацию на границе

Накануне Глава РД Владимир Васильев провел рабочую встречу с представителями Азербайджана, где прошло обсуждение ситуации сложившейся на пропускной границе в Магарамкентском районе. На встрече приняла участие делегация Азербайджана во главе с замминистра МВД. В ходе обсуждения, стороны пришли к понимаю того, что в сложившейся ситуации необходимо сохранять спокойствие, и было принято решение о пропуске первой партии граждан Азербайджана в количестве 155 человек, в том числе, женщин с детьми, пожилых граждан, болеющих людей, а также тех, кто на протяжении долгого времени находится в палаточном городке. Более того, перед пропуском очередной группы представители Азербайджана будут прибывать в Дагестан, и принимать участие в составлении списка. Уверен, что мы решим все текущие вопросы, так как здесь присутствует полное взаимопонимание и доверие, а главное желание помочь людям, отметил Владимир Васильев.

Вместе с тем, Владимир Васильев подчеркнул, что некоторые граждане вопросы справедливости ставят выше закона, это неприемлемо, и не освобождает от ответственности тех, кто нарушает общественный порядок.