19.06.2020 10:21 Пятница

В Хасавюртовском районе прошел пробный региональный ЕГЭ

Накануне в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) МО «Хасавюртовский район» прошли региональные тренировочные мероприятия проведения единого государственного экзамена по обществознанию и английскому языку (письменная часть) без участия учеников. Апробация проводилась с целью отработки технологии проведения государственной итоговой аттестации в пунктах проведения экзаменов, а также в целях проверки готовности пункта к печати полного комплекта экзаменационных материалов (ЭМ) в аудитории и сканирования работ в штабе ППЭ с применением технологии доставки ЭМ на электронных носителях. Данное мероприятие проводилось Региональным центром обработки информации для отработки возможных ошибок при проведении ГИА – 2020 года и путей их устранения.

С учетом сложившейся в районе эпидемиологической обстановки в ходе апробации также были отработаны следующие процедуры — дезинфекция и проветривание помещений, обработка антисептическими средствами и термометрия на входе, рассадка участников с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра. Условия на апробации были максимально приближены к реальным экзаменам.

Напоминаем, что основной период проведения ЕГЭ начнется 3 июля.