02.06.2020 08:04 Вторник

Глава Хасавюртовского района проинспектировал ход строительства школ в поселениях муниципалитета

Накануне Глава района, Джамбулат Салавов, в сопровождении первого заместителя главы администрации района, Багаутдина Мамаева, в присутствии подрядчиков, проинспектировал ход строительства школ в поселениях района. В ходе инспекции Джамбулат Салавов, последовательно осмотрел территории строительства, здания школ, спортивные комплексы, бытовые помещения, сделав ряд замечаний, связанных c обязательным соблюдением качества проводимых работ, обратив особое внимание руководителей подрядных организаций на соблюдение сроков завершения сдачи объектов.

« В сложившихся условиях из – за угрозы пандемии, тем не менее, строительство объектов образования в районе, продолжается. Строительные работы идут со строгим соблюдением соответствующих принятых регламентных мер защиты, включая санитарные нормы и требования, что очень важно в целях безопасности участников строительства. На текущий момент идет строительство Эндирейской школы на № 2 на 300 ученических мест, Кандаураульской школы на 300 ученических мест, Кемсиюртовской школы на 120 ученических мест и Акбулатюртовской школы на 120 ученических мест. Глава Дагестана Владимир Абдуалиевич Васильев, особое внимание уделят строительству социальных объектов, где задача органов местного самоуправления, все объекты, предусмотренные в 2020 году ввести в эксплуатацию и завершить в соответствии с поручением » — подчеркнул Джамбулат Салавов.