Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

20.06.2020 17:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицинские работники Хасавюртовского района отметили важность участия в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию в системе здравоохранения

В канун Дня медицинского работника, который к этому времени уже стал праздноваться и в Содружестве независимых государств, приобрел особое значение в сложившейся ситуации в мире в связи с пандемией коронавируса. Врачи первыми стали на самоотверженную борьбу с Covid – 19, и ежедневно борются и спасают жизней людей, также подвергаясь опасности. Этих мужественных и благородных людей, выбравшим профессию врача, чествовали сегодня в Хасавюртовском районе. Так в селении Эндирей, исполнительный Секретарь местного отделения Партии « Единая Россия», Асият Арсланханова, организовала совместно с членами Президиума Совета женщин Хасавюртовского района Кавсарат Шуайбовой, Саидой Кабардиевой, политсоветом первичных организаций селения Эндирей, встречу с коллективом Эндирейской больницы, которая была перепрофилирована в госпиталь по борьбе с коронавирусом.

К медицинским работникам обратилась Асият Арсланханова. В поздравлении было отмечена глубокая признательность Главы района, Секретаря местного отделения ВПП « Единая Россия», Джамбулата Салавова, депутатов районного собрания и всех жителей района, за личное мужество, самоотверженный труд в борьбе с коронавирусом, за заботу о здоровье граждан.

« Спасибо вам дорогие наши врачи! Хранители здоровья! Изо дня в день вы самоотверженно боролись за здоровье каждого пациента, лечили всех больных, которые находились и на домашнем лечении. Отдельные работники, невзирая на возраст, также были на передовой и вас всех можно назвать Героями » — было отмечено в поздравлении.

Стоит отметить, что Советом женщин района было организована акция «Испеки пирог, и скажи спасибо», в рамках праздничных мероприятий. Эта акция нашла поддержку среди всех матерей, сестер, дочерей. К ней присоединились все педагогические коллективы и коллективы учреждений культуры.

« Пандемия сегодня сплотила нас всех. Да было тяжело в первые дни, но благодаря слаженной работе всех органов власти, депутатов, общественных организаций, волонтеров, и конечно вашей работе, дорогие врачи, сегодня удается перебороть ситуацию. Ни чего нет ценнее, чем здоровье человека. Одной из важных статей поправок в конституцию РФ является доступная медицина и качественное здравоохранение. С введением новых поправок Основной закон закрепляет право человека на получение качественной и доступной медицинской помощи вне зависимости от места его проживания. И если органы власти не обеспечат людям достойное лечение, это будет восприниматься как нарушение Конституции. А это уже принципиально иной уровень ответственности перед государством и народом. Вот почему так важно участие и жителей района в Общероссийском голосовании по поправкам в Основной Закон. Они востребованы временем, где мы принимаем участие в историческом моменте, выражаем свою гражданскую позицию, выбираем, по какому пути будет развиваться наша страна, в каких условиях будут жить наши дети. Россия должна быть государством социальной справедливости, страной, где справедливость и достойная жизнь – главные ценности. В этом главный смысл обновления Конституции. Я полностью одобряю все внесенные поправки в Конституцию РФ и обращаюсь к жителям проявить свой гражданский долг и принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации» — заключила Асият Арсланханова.

Также коллег поздравила и.о главного врача района Шуайбова Кавсарат Исаковна, где вручила главному врачу больницы Саиду Абакарову «Благодарственное письмо» и денежную премию.

В заключении выступил главный врач Эндирейской участковой больницы Саид Абакаров, работники больницы, которые единодушно выразили мнение об обязательном участии в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, так как поправки законодательно установят дальнейшее качественное развитие медицины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2