20.06.2020 11:42 Суббота

Председатель Правительства РД Артем Здунов посетил с рабочим визитом Хасавюртовский район

19 июня Премьер — министр Дагестана Артём Здунов, в сопровождении заместителя Председателя Правительства РД, Инсафа Хайрулина, Министра сельского хозяйства и продовольствия РД, Абзагира Гусейнова, в рамках рабочей поездки посетил Хасавюртовский район. Правительственную делегацию встретил и сопровождал Глава района, Джамбулат Салавов. В ходе рабочей поездки, Артем Здунов, посетил крупнейшую птицефабрику в Дагестане «Батыр Бройлер», расположенную в селении Ботаюрт.

Стоит отметить, что на предприятии «Батыр Бройлер»задействовано все самое современное технологическое оборудование, с полным циклом производства, позволяющая производить качественную птицеводческую продукцию, соответствующую всем требованиям экспорта. Линейка продукции включает более ста наименований продукции птицы. В беседе с генеральным директором птицекомплекса, Шамилем Джамаловым, Артем Здунов отметил, это крупное птицеводческое хозяйство, является одним из флагманов в производстве продукции птицеводства в регионе, где особое внимание уделяется не только технологической модернизации существующих объектов, но и строительству новых производств. Шамиль Джамалов добавил, что со стороны администрации Хасавюртовского района, есть полное взаимопонимание и поддержка во всех рабочих вопросах, и Глава района, Джамбулат Салавов, для реализации дальнейших проектов выделил дополнительно земельный участок. Также Шамиль Джамалов обратился с просьбой об укладке дорожного полотна от трассы до основного корпуса, на что Артем Здунов ответил, что вопрос будет рассмотрен.