20.06.2020 15:14 Суббота

В Хасавюртовском районе селении Ботаюрт завершается строительство многофункционального медицинского центра

В Ботаюрте идет к завершению строительство многофункционального медицинского центра, который строится по поручению Президента РФ Владимира Путина.

« Поручение Президента России Владимира Владимировича Путина, где ход строительства медицинского объекта в районе, на особом контроле у Главы РД Владимира Васильева, идет к завершению в соответствии с отведенными сроками. Процесс строительства шел круглосуточный. На текущий момент, идет внутренняя установка сантехнических приборов и устройств, оконечных устройств электроснабжения, полностью завершена внешняя и внутренняя оклейка аппликации, продолжается сборка и монтаж медицинской мебели и медицинского оборудования КТ и рентген, завершается внутренний монтаж здания пункта дезинфекции автотранспорта, готовность 97%, внутренний монтаж здания КПП, готовность 98 %. Также идет благоустройство и озеленение территории госпиталя, с высадкой и по внешней территории деревьев, кустарников, цветов в объёме 98%, озеленение рулонным газоном в объёме 88%.

« Хочу отметить и выразить благодарность руководству администрации Хасавюртовского района, которое с первых дней предоставило нам комфортные условия, опекало, предоставило медицинское обслуживание, обеспечила бесперебойную работу строительства объекта, постоянно интересовалось ходом строительства, оказывая всестороннюю поддержку. Когда медицинский центр начнет свою работу, укомплектованный самым современным оборудованием, компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации, уверен, что жителям района, и соседям, кто обратится за помощью, будет оказана высокотехнологичная, квалифицированная медицинская помощь » — подчеркнул, представитель военно — строительного комплекса Минобороны России Анатолий Алексеев