22.06.2020 09:01 Понедельник

Глава РД Владимир Васильев обратился к жителям Республики в День памяти и скорби

Уважаемы Дагестанцы! Дорогие Ветераны!

22 июня — одна из самых драматических и героических дат в истории России. На нашу Родину вероломно напал враг и началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней. Но из поколения в поколения передается священная Память о подвигах защитников Отечества, освободивших не только родную землю, но и мир от черной угрозы фашизма. 75 лет назад пришла Победа, где подвиг наших отцов и дедов стал монументом мужества, героизма и сплоченности народов России. Свой вклад в общую Победу внесли и 180 тысяч дагестанцев, более половины из них не вернулись, отдав свои жизни ради нашего мирного будущего.

Мы обязаны беречь свою Родину, передавать детям и внукам благодарную память о подвигах великих предков, говорить правду о войне, не позволяя никому перекраивать историю.

И пока жива эта народная память, любым угрозам нашей Отчизне будет дан достойный отпор. Желаю нашим ветеранам мира и добра, крепкого здоровья и благополучия.