23.06.2020 16:51 Вторник

Дагестанские аграрии поделились опытом борьбы с саранчой

Об этом было отмечено территориальным руководством «Россельхозцентра » , которое приняло участие приняло в Международной видеоконференции, по сельскому хозяйству, в частности борьбы с саранчой. В работе видеоконференции принимали участие агрономы африканских стран, государств Европы и Азии. В вопросах обмена опытом по борьбе с саранчой также выступили представители Азербайджана, Саудовской Аравии, Доминиканской Республики, Казахстана. Касаясь Дагестана, было отмечено, что наибольшее распространение в регионе получили экземпляры азиатской и марокканской саранчи. Обмен опытом составил в том, что аграрии Дагестана, проводят антисаранчовые мероприятия, задолго до начала массового отрождения. Это позволяет избежать фактов, когда саранча «встает на крыло» и повреждает большие площади сельхозугодий.