Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

23.06.2020 08:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе с родительскими комитетами обсудили вопросы проведения ЕГЭ в 2020 году

Накануне в Управлении образования района прошло районное родительское собрание « Особенности проведения ЕГЭ-2020», в режиме видеоконференцсвязи, на котором были рассмотрены вопросы организации и проведения Единого государственного экзамена в 2020 год. Вёл конференцию начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев. В мероприятии приняли участие , аппарат РУО, руководители ППЭ, классные руководители выпускников 11 классов, председатели родительских комитетов.

В ходе работы конференции, начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев сообщил, что в районе функционирует два пункта по сдаче государственных итоговых экзаменов, которые сформированы на базе МБОУ «Карланюртовская СОШ им. А.Д. Шихалиева» (371) и МБОУ «Аксайская СОШ № 1 им. З.Н. Батырмурзаева» (372). Оба пункта полностью оснащены средствами индивидуальной защиты (дезинфекция до и после экзаменов, санитайзеры, дозаторы, термометрия, маски, перчатки, рециркуляторы воздуха) и готовы к экзаменам согласно всем требованиям Рособрнадзора. Особое внимание в беседе с родителями уделили морально — психологической поддержке выпускников со стороны родителей и педагогов.

«Очень важно и нужно его подбадривать, оказать поддержку в увеличении уверенности в себе. Самочувствие ребенка и его уверенность в собственных силах играет важную роль на экзамене. Родители должны контролировать режим школьника, не надо допускать перегрузок. Нужно максимально облегчить труд детей. На местах с выпускниками определенную разъяснительную работу должны провести психологи», – подчеркнул руководитель РУО. Далее информацию представил заместитель начальника РУО Умардибир Магомедов. Ознакомив родителей выпускников с нововведениями при сдаче ЕГЭ в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой в стране, он более подробно рассказал о требованиях при сдаче экзаменов, проанализировав допущенные в пункте проведения экзамена ошибки прошлых лет.Он также ответил на все вопросы родителей.Далее слово представили руководителю ППЭ № 372 Айвару Мамедову. В завершении конференции начальник УО пожелал всем удачи, здоровья и успехов на экзаменах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1