25.06.2020 08:10 Четверг
Категория:

Солдат - срочник из Хасавюртовского района принял участие на Параде посвященному 75-й годовщине Великой Победы

24 июня, на Красной площади торжественно прошел военный Парад, посвященный 75-й годовщине Великой Победы. В Параде приняли участие около 14 тысяч военных, в том числе представители 13 армий мира, более 200 единиц техники, 75 самолетов и вертолетов. На трибунах присутствовали наши дорогие Ветераны. Главнокомандующий страны Владимир Путин принял парад и поздравил всех с 75-летием Великой Победы. В марше Парада принял участие и житель села Эндирей, Хасавюртовского района, солдат — срочник Конакбий Конакбиев. До призыва в ряды Российской армии он окончил Хасавюртовский аграрно — экономический колледж и работал видеоинженером ООО "Телерадиокомпания "Айташ". Учился и закончил 1- курс ДГПУ факультет информационные технологии. Служит он в знаменитой Кантемировской дивизии и был отобран для участия на параде. Награжден медалью « За участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в ВОВ 1941-1945 годов».