26.06.2020 07:55 Пятница

Общественный координатор проекта « Мой Дагестан – мои дороги» Мухаммед Рашидов ознакомился с ходом реализации проекта в Хасавюртовском районе

В 2020 году Хасавюртовский район активно продолжает реализацию масштабного приоритетного проекта «Мой Дагестан — мои дороги » инициированного Главой Дагестана Владимиром Абдуалиевичем Васильевым », включающий направления строительства и реконструкции дорог. В рамках реализации данного проекта в 2020 году в Хасавюртовском районе заявлено 8 объектов дорожного строительства в селах Куруш, Муцалаул, Хамавюрт, Цияб-Ичичали, Сивух, Костек, Боташюрт с общей протяженностью 6482 м на сумму 32, 4 млн. рублей.

С ознакомлением хода работ в Хасавюртовском районе побывал общественный координатор проекта Мухаммед Рашидов, которого встретили 1-й заместитель главы района Багаутдин Мамаев и директор МКУ "Единая служба заказчика"Анварбек Аджиев. Они побывали во всех селах, где реализуются проекты. В муниципальных образованиях сел Боташюрт (ул. Боташева) и Муцалаул (ул.Андропова) строительные работы завершены. Мухамед Курбанович встретился с активами сел, где они выразили слова благодарности главе республики В.Васильеву. В свою очередь М.Рашидов отметил, что за короткий период в республике было построено около 200 объектов. Только в этом году запланировано построить на более чем 60% больше качественных дорог за счет увеличения сбора транспортного налога.

Общественных координатор остался довольным качеством работ, другие 6 объектов находятся в стадии завершения.

« Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком работ, где оговорены сроки их завершения с подрядными организациями. Ход работ на контроле у главы района Джамбулата Салавова, с ежедневным докладом о темпах дорожных работ. Реализация проекта «Мой Дагестан — мои дороги» послужит качественным преображением инфраструктуры поселений, — отметил, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.