26.06.2020 12:22 Пятница

Работники культуры и библиотечной системы Хасавюртовского района приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию страны

Руководство и работники культуры и библиотечной системы района приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. В комментариях начальник отдела культуры Абдулаев Абдула и директор ЦБС Зульфия Абасова отметили ключевые пункты поправок, которые направлены на будущее страны — нерушимость территориальной целостности, гарантированность социальной поддержки, укрепление социальных прав трудящихся, установление единых правовых основ организации оказания медицинской помощи и создание условий для формирования здорового образа жизни, защита базовых семейных ценностей, укрепление стабильность власти, запрет на двойное гражданство для чиновников, укрепление суверенитета и конституционно-правовой идентичности страны, святость исторической памяти, сохранение родного языка и культуры, повышение престижа науки, ответственное отношение к животным и экологии. Временем востребовано закрепление изменений к новым достижениям страны. Сегодня каждый из нас может внести в этот процесс свою лепту — положить свой кирпичик в этот фундамент, проголосовав за изменения в конституции, которые гарантируют, что вся мощь российского государства будет незыблемо стоять на защите интересов Российских граждан» — было отмечено в комментариях.