Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

26.06.2020 18:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов и Глава Дагестана Владимир Васильев высоко оценили качество построенного по поручению Президента РФ медицинского центра в селении Ботаюрт

26 июня Хасавюртовский район с рабочим визитом посетили заместитель Министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов, Глава Дагестана Владимир Васильев, где ознакомились с построенным многофункциональным медицинским центром в селении Ботаюрт. Высокую делегацию встретил и сопровождал Глава района Джамбулат Салавов. Напомним, многопрофильный медицинский центр построен по типовому проекту Минобороны России и укомплектован самым современным оборудованием, в том числе реанимационными палатами, аппаратами ИВЛ, компьютерными томографами, оборудованием для анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигенации.

« Ежедневно на строительстве объекта было задействовано 814 человек, в том числе 64 инженерно-технических работника, строительно — монтажные работы проводились в дневную и ночную смены. Медицинский объект на 62 койко – места построен за 32 календарных дня рассчитан обслуживать северную территорию республики, куда входят 3 города и 7 районов, население которого составляет более 500 000 жителей. Многофункциональный медицинский центр будут обслуживать 30 врачей, 60 средний медицинский персонал, 30 младший персонал и 30 прочий персонал.

Для строительства медицинского центра было выделено 20455м2 на территории строящейся районной больницы, общая площадь объекта составляет 5193м2, площадь помещений МФМЦ составляет 3492,2м2 Администрация Хасавюртовского района предоставила строителям жильё и автотранспорт для подвоза на строительную площадку, обеспечила средствами индивидуальной защиты и ежедневный контроль за состоянием их здоровья. Прежде всего, я хотел бы выразить слова искренней благодарности Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за принятое столь важное решение, Министерству обороны Российской Федераций в лице Шойгу Сергея Кужугетовича за мобильное развёртывание строительства социального объекта, Главе Республики Дагестан, Владимиру Абдуалиевичу Васильеву, за рассмотрение территории муниципального района для строительства медицинского объекта и Вам, представителям военно -строительного комплекса Минобороны России, от имени жителей самого крупного в Российской Федерации Хасавюртовского муниципального района, где проживает более 180 000 жителей, за строительство столь востребованного и современного медицинского центра в селе Ботаюрт Хасавюртовского района» — подчеркнул Глава района Джамбулат Салавов.

В свою очередь Владимир Васильев отметил, что очень важное событие для Дагестана, это выполнение поручения Президента РФ В.В Путина, где региону представлена уникальная возможность, иметь три современных медцентра. В регионе на качественно ином уровне будет решаться проблема с инфекционными заболеваниями» — отметил Владимир Васильев. Тимур Иванов дополнил, что сегодня он удовлетворен визитом в Республику.

« Главное, что задача поставленная Президентом России, Владимиром Владимировичем Путиным выполнена, все три госпиталя полностью укомплектован диагностическим оборудованием, это значит, что все жители Дагестана, независимо от того, где они проживают, могут получить комплексную, качественную медицинскую помощь. Спасибо нашим военным строителям, они качественно и в срок выполнили поставленную задачу », – заключил Тимур Иванов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4