27.06.2020 11:33 Суббота

Глава Хасавюртовского района наградил высшим муниципальным знаком отличия Орденом « За особые заслуги» Анатолия Алексеева

Накануне в Хасавюртовском районе, в рамках завершения строительства многопрофильного медицинского центра в селении Ботаюрт, Глава района, Джамбулат Салавов, провел торжественную церемонию награждения военных строителей.

Так гендиректор военно – строительной компании Анатолий Алексеев, награжден высшим муниципальным знаком отличия орденом « За особые заслуги». Вручая высокую награду, Глава района, подчеркнул личный вклад Анатолия Алексеева в своевременном и качественном выполнении государственной задачи

« Президент РФ Владимир Владимирович Путин поставил задачу в короткие сроки, построить в регионе многопрофильные медицинские центры, по типовому проекту Минобороны России, с комплектацией самым современным медицинским оборудованием. Один из объектов в селении Ботаюрт, Хасавюртовского района, на 62 койко – мест построен за 30 календарных дней и рассчитан на обслуживание северной территории республики, куда входят 3 города и 7 районов, население которого составляет более 500 000 жителей. Многофункциональный медицинский центр будут обслуживать 30 врачей, более 90 среднего и младшего медицинского персонала. Вы достойно выполнили эту задачу качественно и в срок. Искренние слова благодарности от имени жителей района выражаем Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину. Также слова благодарности выражаем Министерству обороны Российской Федераций в лице Шойгу Сергея Кужугетовича за мобильное развёртывание строительства социального объекта, Главе Республики Дагестан, Владимиру Абдуалиевичу Васильеву, за рассмотрение территории муниципального района для строительства медицинского объекта и вам, представителям военно — строительного комплекса Минобороны России» — подчеркнул Глава района Джамбулат Салавов.

Также ряд мастеров и строителей объекта были награждены Почетными Грамотами МО « Хасавюртовский район».

Праздничный Салют в честь строителей завершил мероприятие.