04.06.2020 13:11 Четверг
Категория:

Заместитель Председателя Правительства РД Инсаф Хайруллин проинспектировал ход строительства многофункционального медицинского центра в селении Ботаюрт и объектов ГВСУ№4

4 июня с рабочим визитом Хасавюртовский район, в сопровождении Врио Министра строительства и ЖКХ, Мурада Алиева, посетил заместитель Председателя Правительства РД Инсаф Хайруллин, где в ходе визита совместно с Главой района Джамбулатом Салавовым, осмотрел ход строительных работ многофункционального медицинского центра в селении Ботаюрт.

На объекте Инсаф Хайруллин, в ходе рабочей встречи с Гендиректором военно – строительной компании Анатолием Алексеевым, обсудил текущие вопросы хода строительства многопрофильного инфекционного госпиталя, где в целом, было отмечено о высоких темпах строительства медицинского объекта, который планируется к сдаче 24 июня.

« Строительство идет круглосуточно, качественно и строго в соответствии с графиком. Благодаря всесторонней поддержке Главы района, Джамбулата Салавова, мы не испытываем затруднений с поставками материалов и другими рабочими вопросами, на объекте задействовано 655 человек, в том числе 150 местных жителей, в работе используем местные строительные материалы, песок, кирпич, бетон, спецтехника, дорожные работы проводит ООО Нарт», специализированная организация по строительству и реконструкции автомобильных дорог, гидротехнических, энергетических и других сооружений. Полностью завершены работы по устройству стяжки пола, продолжаются работы по монтажу металлоконструкции, кирпичная кладка внутренних перегородок и др. Сразу же по приезду, нас встретили очень хорошо, Главой района, были созданы комфортные условия пребывания, оперативно организованы вопросы питания и медобслуживания. Мы идем плотно в соответствии с установленным графиком работ, что бы в ближайшее время населению стала поступать медицинская помощь » — отметил особенности строительства гендиректор военно – строительной компании, Анатолий Алексеев.

В свою очередь Инсаф Хайруллин, отметил, что в регионе строительство медицинских многофункциональных центров, идет в рамках прямых поручений Президента РФ Владимира Путина и ход работ на особом контроле у Главы РД Владимира Васильева. Накануне я посетил объект в Дербенте, где также строительство идет в рамках графика. Хочу выразить вам Анатолий Александрович, строителям, огромную благодарность за помощь и поддержку Дагестана, в решении главной задачи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Вам Джамбулат Шапиевич, за заботу и внимание, и всестороннюю поддержку процесса строительства. У нас общая задача, одна цель, что бы уже в июне, инфекционные медцентры, которые будут оборудованы согласно профильному назначению, самым необходимым медицинским оборудованием, реанимационными палатами, с аппаратами искусственной вентиляции легких, диагностическим оборудованием, аппаратами КТ, передвижным комплексом гемодиализа, начнут оказывать предназначенную для этих целей, медицинскую помощь населению » — подчеркнул Инсаф Хайруллин

Джамбулат Салавов, также поблагодарил Анатолия Алексеева за высокую организацию строительных работ и выразил уверенность, что медицинский объект, востребованный для района, в скором времени вступит в строй и окажет населению высокотехнологичные медицинские услуги.

Далее делегация выехала в поселения района, где также идут строительные работы объектов Главного военно — строительного управления № 4. В частности, строительство ясли – сада на 120 мест, в Ботаюрте, ясли – сада на 120 мест и школы на 300 ученических мест селения Эндирей. В ходе визита было отмечено о качественном ходе строительных работ.