Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

05.06.2020 10:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти региона обсудили ход мероприятий по подготовке к Общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

Обсуждение состоялось в ходе заседания Совета безопасности, которое прошло под руководством Главы РД, Владимира Васильева. С основным докладом выступил председатель Избирательной Комиссии РД Магомед Дибиров. В докладе было отмечено, что в подготовительных мероприятиях в Дагестане 54 территориальные избирательные комиссии, в том числе 1915 УИК. На участках будут работать более 12000 членов участковых избирательных комиссий. В голосовании примут участие около 1697 825 человек. На территориях участков в труднодоступных местах голосование пройдет за 15 дней до дня голосования. Также Магомедом Дибировым, было подчеркнуто о принимаемых мерах безопасности, где все вопросы согласованы, Роспотребнадзором РФ и с ЦИК РФ, в рамках рекомендаций по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Также, Председатель НС РД Хизри Шихсаидов, входящий в состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России, подчеркнул, что поправки в Конституцию РФ, направлены на улучшение жизни людей, поддержке детей, индексации пенсий, ежегодной индексации размеров МРОТ, и другие социально важные сферы, где граждане почувствуют улучшение жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0